российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд арестовал бывшего лидера ДПНИ Александра Поткина

Тверской суд Москвы санкционировал арест националиста Александра Белова (Поткина), обвиняемого по делу о хищении денег у БТА-банка, передает РИА Новости.

Таким образом, судья Ольга Солопова по просьбе следователя изменила меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу. Такое решение связано с тем, что Поткин стал фигурантом еще одного уголовного дела, переданного из Казахстана в Россию. В его рамках он подозревается в экстремизме.

Следователь на заседании обвинил Поткина в препятствовании расследованию – у него есть загранпаспорт с шенгенской визой, но на допросе он не сказал, где тот находится, поэтому может скрыться. «Он знает данные участников процесса, обвиняемых и свидетелей. Один из обвиняемых прямо указал на него как на лицо, совершившее преступление», – добавил следователь.

Он напомнил, что во время задержания обвиняемый съел один из документов, а во время обыска вылез в окно второго этажа и скрылся, хотя и получил перелом копчика. «На мой взгляд, он скрывался некоторое время», – сказал следователь.

«Обвиняемый в ходе допроса не давал пояснений по существу, отвечал общими фразами и старался ввести в заблуждение», – пожаловался он. Следователь сослался на данные ФСБ о том, что обвиняемый планирует уехать во Львов и продолжить свою деятельность под прикрытием «Правого сектора».

Защита, в свою очередь, назвала обвинения голословными и бездоказательными, объяснив его уголовное преследование политической деятельностью. Адвокат Сергей Бадамшин попросил не арестовывать подзащитного, а наоборот, освободить его под залог в размере 1,5 млн рублей.

«Я не собираюсь покидать родину и скрываться. Я прошу пощадить мою семью и оставить меня с родными хотя бы до суда», – обратился к суду Поткин.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 24.10.14

Американцы начинают финансовое давление на группировку «Исламское государство». / Россия не будет платить за Украину. / Санкции против России появляются тогда, когда есть прогресс по Украине. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки