российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В результате взрыва в пятиэтажке под Липецком погиб человек, ранена женщина Возбуждено уголовное дело

В пятиэтажном доме в Липецке взрыв газового баллона обрушил перекрытия. В результате погиб молодой человек, тело которого спасатели извлекают из под завалов. Кроме того, 20-летняя девушка госпитализирована с переломом ноги. Предварительно, причиной трагедии стало нарушение техники безопасности при проведении строительных работ. СКР возбудил уголовное дело.

Сообщение о взрыве баллона с газом поступило в ОДС ЦУКС по Липецкой области в 10.50. Как выяснилось, ЧП произошло в городе Данков на улице Мичурина в пятиэтажном доме, передает ГУ МЧС России по региону. По адресу прибыли три отделения спасателей и обнаружили, что взрывом повреждены перекрытия с первого по пятый этажи дома. Эвакуированы десять жильцов.

В результате разбора завалов удалось спасти девушку 20 лет, она была доставлена в больницу с открытым переломом ноги. В настоящее время из под обломков извлекают тело мужчины. Поиски пострадавших продолжаются, спасатели предполагают, что под завалами может находится еще один человек.

По предварительным данным, в квартире велись работы по установке натяжных потолков, и причиной взрыва могло стать грубое нарушение правил безопасности при использовании газового баллона, сообщает региональное управление СКР. Следователи возбудили уголовное дело по ст. 216 УК РФ – нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ.

На данный момент на месте происшествия работает группировка спасателей в составе 128 человек, 26 единиц техники. Криминалисты проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Липецк, Зоя Осколкова

Липецк. Другие новости 24.10.14

В Челябинске десятки многоэтажек на берегу Шершней сливают отходы в питьевой источник. / Мосгорсуд отказался освободить из-под стражи украинского режиссера Олега Сенцова. / В Артемовском районе в столкновении легковушки с КамАЗом погиб мужчина (ФОТО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках