российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Литве российский поезд врезался в экскаватор

27 октября около полудня в городе Казлу Руда Мариямпольского уезда Литвы на железнодорожном переезде столкнулся пассажирский поезд Санкт-Петербург – Калининград и экскаватор путейцев.

Как сообщает портал «Калининград» со ссылкой на литовский сайт lrytas.lt, во время инцидента никто не пострадал. «Незначительные ожоги получила пассажир поезда, которая облилась чаем из-за резкого торможения», – уточняет издание.

От удара экскаватор развернулся и обрушил угол крыши дома, который находится около переезда. По словам представителя «Литовских железных дорог», поезд двигался со скоростью 40 км/ч. После столкновения с экскаватором локомотив одной колёсной парой слетел с рельсов и был поставлен обратно в течение двух часов, после чего смог продолжить движение. Причины аварии, а также ущерб, принесенный хозяевам поврежденного дома, выясняет полицейский комиссариат города Казлу Руда.

По словам начальника отдела корпоративных коммуникаций КЖД Александра Першина, инцидент произошёл с участием литовских бригады и локомотива. «Предварительное время опоздания состава в Калининград – около двух часов», – отметил он в телефонном разговоре с корреспондентом Калиниград.Ru. По расписанию поезд должен был прийти на Южный вокзал в 16:50.

Вильнюс, Станислав Еременко

Вильнюс. Другие новости 28.10.14

На американской военной базе в Виченце помещены в карантин 11 военнослужащих армии США, вернувшихся из Африки. Имеются обоснованные опасения заражения вирусом Эбола. / Великобритания передумала протягивать к себе «Северный поток». / Голландские прокуроры не исключают уничтожения «Боинга» другим самолетом. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки