российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донбассе нашли и уничтожили 8 ракет «Ураган» 2 ноября ожидается обмен пленными с Киевом

Сотрудники МЧС Донецкой народной республики обнаружили и уничтожили 8 ракет, выпущенных из реактивных систем залпового огня «Ураган», сообщили ТАСС в спасательном ведомстве ДНР.

По данным пресс-службы МЧС республики, в Киевском районе Донецка 30 октября было обнаружено и уничтожено 5 ракет, днем ранее были обнаружены и вывезены на полигон для уничтожения еще 3 аналогичных боеприпаса.

В конце октября представители международной правозащитной организации Human Rights Watch, штаб- квартира которой находится в Нью-Йорке, заявили о том, что вооруженные силы Украины применяли кассетные боеприпасы в густонаселенных районах Донецкой области, что нарушает законы ведения войны и может быть расценено как военные преступления. Правозащитники уточняли, что киевские силовики использовали для обстрелов жилых кварталов кассетными боеприпасами РСЗО «Ураган» и «Смерч».

Очередной обмен пленными по формуле «25 на 25» запланирован в ночь с субботы на воскресенье в Донецке, заявили РИА Новости в комиссии по делам военнопленных Минобороны ДНР.

«Обмен запланирован сегодня вечером или ночью. Он пройдет по формуле «25 на 25». Сейчас ищем автобус, чтобы отвести пленных», – заявили в комиссии. Как ожидается, обмен произойдет на одном из блокпостов на выезде из Донецка. При обмене будут присутствовать наблюдатели ОБСЕ.

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 01.11.14

Фанаты «Зенита» и ЦСКА устроили массовую драку в Тверской области. / США требуют от России не перебрасывать войска к границе с Украиной. В Новороссии ждут серьезных провокаций 2 ноября. / На северо-западе Челябинска столкнулись четыре легковушки. Есть погибшие. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки