российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ребенок, изъятый норвежскими властями, возвращен русским родителям

Ребенок, которого накануне забрали из семьи россиян в Норвегии, возвращен родителям, сообщает пресс-служба Павла Астахова в субботу.

«Действительно, как сообщила норвежская правозащитная организация, вчера российского ребенка забрали от родителей – граждан России. Однако после беседы в полиции девочка возвращена в родную семью», – отметили в пресс-службе. По ее данным, семья будет находиться под пристальным вниманием социальных работников норвежской службы защиты детей.

Как заявили в пресс-службе, «вместе с тем, Павел Астахов, посольство России в Норвегии и СК России будут держать данное дело на контроле и следить за судьбой российского ребенка».

О том, что еще из семьи россиян в Норвегии забрали шестилетнюю девочку, Астахов написал ранее в субботу в твиттере. Почему социальные службы отобрали ребенка у родителей, омбудсмен не уточнил, пишет «Интерфакс».

Как позднее заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин, Главным следственным управлением СК России начата доследственная проверка по фактам изъятия детей из российских семей в Норвегии.

В середине октября Астахов рассказал, что к нему обратилась семья из Псковской области, уехавшая на заработки в Норвегию. По их словам, власти страны изъяли у них ребенка и передали в приемную семью. Отмечалось, что такие меры были приняты после того, как мальчик рассказал в школе, что мама вырвала ему молочный зуб. 30 октября Астахов сообщил, что ребенок встретился со своей матерью.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 01.11.14

38-летний житель Томска украл из магазина 118 плиток шоколада. / Пореченкову запретили въезд в Латвию. / В Донбассе нашли и уничтожили 8 ракет «Ураган». 2 ноября ожидается обмен пленными с Киевом. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки