российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Албании сын депутата, отсидевший за убийство чуть больше года, застрелил четырех человек

25-летний Константин Джувани, сын кинозвезды и депутата от Социалистической партии Албании Луизы Джувани, был задержан по подозрению в убийстве четырех человек. Ранее преступник уже был судим за то, что застрелил студента, впрочем, албанская фемида не была слишком строга, и Джувани провел за решеткой всего 14 месяцев, передает Rilindja Demokratike.

Трагедия произошла в ночном клубе Ante Grand, расположенном в 100 метрах от американского посольства в Тиране. Константин Джувани открыл огонь из пистолета, в результате погибли на месте 60-летний итальянец и три албанца, еще два человека госпитализированы. Преступник задержан.

Стоит отметить, что Константин Джувани был судим в 2011 году за убийство 26-летнего Альфреда Мусабелли. По настоянию руководства Социалистической партии генпрокурор Ина Рама требовала для Джувани всего три года тюрьмы, тогда как ему грозило наказание в виде 25 лет лишения свободы. В общей сложности молодой человек провел за решеткой 14 месяцев. Кроме того, Константин Джувани в апреле этого года был задержан за стрельбу, но через месяц обвинения были сняты в связи с истечением сроков давности для проведения обыска.

Мать стрелявшего Луиза Джувани, которая занимает пост депутата от Социалистической партии выступила перед прессой вместе с председателем Совета министров Албании Эди Рамой. «Константин – мой сын, и он останется им, несмотря ни на что. Не дай бог любому родителю пережить то, что случилось со мной. Пусть свершится правосудие», – сказала Луиза.

Тирана, Зоя Осколкова

Тирана. Другие новости 05.11.14

Директор двух коммунальных предприятий Артемовского пойдет под суд. / СМИ: В Эмиратах погиб сын главы администрации президента РФ. / В Симферополе дважды сбитый пешеход отделался ушибами. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках