российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСКН: «спайс» поставлялся из Украины в Крым, а оттуда в Сибирь

Глава Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов заявил, что синтетический наркотик «спайс», которым отравились сотни людей в России поставлялся в том числе через Украину в Крым, а затем попадал в Сибирь.

«MDMB шел в том числе с территории Украины в Крым, а оттуда в сибирскую часть РФ», – отметил Иванов, чьи слова приводит ТАСС.

Иванов также отметил, что в целом обстановка в Крыму тяжелая. «Мы ее оценивали в полтора-два раза тяжелее, чем в России. Когда Крым входил в состав Украины, там профильного ведомства не было, этим занималось МВД. Кроме того, значительным фактором, который действовал на ситуацию в Крыму – это метадоновая терапия», – сказал он.

Ранее Госнаркоконтроль заявлял, что смертоносный «спайс», предположительно, начали производить в Юго-Восточной Азии, и он нигде не появился, кроме России и Белоруссии.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 20.11.14

Администрацию Октябрьского района заблокировали после задержания ее главы Александра Мирошника (ВИДЕО). / Почти 2 тысячи человек остались без отопления в Лосино-Петровском. / Сербия ответила Брюсселю: Не будем присоединяться к антироссийским санкциям. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках