российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В тульском роддоме из-за халатности медсестер обгорели два младенца СКР возбудил уголовное дело

В родильном доме города Тулы двое новорожденных получили многочисленные ожоги по недосмотру медицинских сестер. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», передает СКР.

Трагедия произошла вечером 19 ноября в палате ГУЗ «Родильный дом № 1 города Тулы». Новорожденные девочка и мальчик лежали под лампой, предназначенной для проведения фототерапии, в то время как аппарат воспламенился. Младенцы получили обширные ожоги тела, у мальчика повреждены 70% кожных покровов.

По версии следствия, медсестры не осуществляли контроля за проведением медицинских процедур. Именно халатность персонала роддома привела к трагедии.

В настоящее время следователи выясняют, соблюдались ли в больнице правила эксплуатации оборудования. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Тула, Зоя Осколкова

Тула. Другие новости 21.11.14

Троицкий наркополицейский за кражу денег во время обысков отделался условным сроком. / В «Шереметьево» умерла пассажирка рейса Москва – Нижневартовск. / На трассе Сургут – Когалым тягач смял встречную легковушку. Водитель Hyundai погиб на месте. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках