российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура проверит инцидент с «примерзшим» самолетом в Игарке

Западно-Сибирская транспортная прокуратура проведет проверку на предмет законности действий авиакомпании, самолет которой примерз в аэропорту Красноярского края, и пассажиры выталкивали машину на ВПП. Тем временем, директор «Катэкавиа» опроверг версию о том, что Ту-134 мог примерзнуть. По его словам, во все виноват буксировщик, передает «Интерфакс».

Ранее СМИ сообщили о том, что вахтовикам Крайнего Севера пришлось толкать самолет Ту-134, который примерз к взлетно-посадочной полосе. Инцидент произошел во вторник в аэропорту Игарка, на борту находилось 74 пассажира и 7 членов экипажа.

Директор авиакомпании «Катэкавиа» Владимир Артеменко считает, что предположение о том, что примерзло шасси, в корне неверно. «Самолет был полностью технически исправен и не мог примерзнуть к перрону. Также не могло быть замерзания тормозных систем шасси. В данном случае тягач во время вытягивания самолета со стоянки стал пробуксовывать, и поэтому потребовалась помощь пассажиров, – пояснил Артеменко. – Предположительно, пробуксовка тягача возникла из-за обледенелости перрона, возможного отсутствия цепей на самом тягаче и также возможной неопытности водителя».

Между тем, инцидент заинтересовал сотрудников прокуратуры. В настоящее время проводится проверка исполнения законодательства безопасности полетов. Сотрудники ведомства оценивают законность действий службы аэропорта, авиакомпании, экипажа и пассажиров в сложившейся ситуации.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 26.11.14

Группа BRUTTO отменила концерт в Самаре из-за угроз активистов. / Суд присяжных оправдал обвиняемого в убийстве челябинского хоккеиста. / В Москве обезврежена банда вымогателей. Они пытались «вытянуть» из бизнесмена 10 млн рублей. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках