российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Неизвестные избили жену лидера РНЕ Александра Баркашова

В Подмосковье в четверг неизвестные избили жену лидера «Русского национального единства» (РНЕ) Александра Баркашова. Об этом сообщил адвокат Юрий Качан, представляющий интересы Баркашова.
По его словам, инцидент произошел в четверг утром в деревне Сенницы-2 Озерского района Московской области. «Жена Баркашoва гуляла с детьми, когда к ней подошли двое мужчин. Они, угрожая ей словами, заставляли ее склонить Баркашoва к даче показаний», – утверждает адвокат.
По его словам, когда жена Баркашoва отказалась это сделать, один из мужчин ударил ее по голове. «Я рекомендовал ей обратиться в «скорую помощь» для фиксирования следов побоев, а также написать заявление в местную прокуратуру», – добавил Качан. //РИА «Новости»

Лидер РНЕ в настоящее время находится под арестом. Баркашова и троих его соратников обвиняют в нападении на майора подмосковного РУБОП Александра Стекольникова. Инцидент произошел 2 декабря 2005 года на даче Баркашова в деревне Сенницы-2 Озерского района Московской области. По данным следствия, нападавшие были вооружены саперной лопаткой, молотком и топором. В результате нападения, милиционер получил травмы, а его служебная машина была повреждена.

По данному факту Озерская городская прокуратура возбудила уголовное дело по части 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В РНЕ посчитали инцидент «спланированной провокацией» и потребовали «привлечь к ответственности ее организаторов».

По версии представителей РНЕ, события на даче Баркашова развивались 2 декабря совсем по-другому. К дому подъехал автомобиль «Лада», из которого вышел человек и начал снимать дачу на видеокамеру. Когда Баркашов потребовал объяснений, человек сел за руль и, резко сдав машину назад, сбил Баркашова открытой дверью. Лидер РНЕ получил сотрясение мозга, утверждает пресс-служба РНЕ. На помощь Баркашову подоспели трое соратников, которые безуспешно пытались задержать незваного гостя, оказавшегося впоследствии майором РУБОПа.

Ссылка по теме:

Лидер РНЕ Александр Баркашов арестован по обвинению в нападении на милиционера >>>

Москва. Другие новости 12.01.06

На украинско-российской границе обнаружены снайперские боеприпасы. / Нападение на синагогу: в квартире преступника найдены боеприпасы. / Очередной армейский скандал – солдат-срочник из Свердловской области доставлен в больницу Челябинска с гангреной обеих ног. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках