российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американская девушка-младший лейтенант, ответственная за пуск баллистических ракет, оказалась наркоманкой

В ВВС США разразился крупный скандал. Одна из девушек-офицеров, ответственных за пуск баллистических ракет, была уличена в наркомании и попытках изменить результаты тестов. По делу о наркотиках на ядерных объектах проходят еще три офицера.

Офицер базы американских ВВС «Мальмстром» в штате Монтана младший лейтенант Николь Далмацци уличена в употреблении наркотиков и попытке скрыть это от системы тестирования. Как сообщает BBC, Далмацци покрасила волосы, рассчитывая таким образом повлиять на результаты теста волосяного фолликула на содержание наркотиков в организме. Вскоре она предстанет перед трибуналом.

Помимо Далмации в деле фигурируют еще три офицера. Суть обвинений, предъявленных им не уточняется, но они могут быть связаны как с употреблением наркотиков, так и с попытками скрыть и фальсифицировать результаты проверок профпригодности личного состава базы.

Скандал, достигший мировых СМИ, произошел на базе «Мальмстром», де расположена треть американского арсенала межконтинентальных баллистических ракет «Минитмэн III». Николь Далмацци входила в круг людей, которые во время своего 24-часового дежурства в подземном бункере должны быть в любую секунду готовы по приказу президента осуществить боевой пуск баллистических ракет.

Расследование деятельности и состояния личного состава базы началось в августе 2013 года. Старт к расследованию дала смс-переписка двух авиаторов на базе ВВС США Эдвардс в Калифорнии с их сослуживцами с других баз. Военнослужащие обсуждали особенности употребления разных типов наркотиков – синтетических веществ, амфетаминов, экстази. Участники переписки также делились мыслями о том, как скрыть следы употребления наркотиков во время проверок.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 03.12.14

Жителей Челябинска заманивают в МММ бесплатной едой. / В магазинах Екатеринбурга торгуют рыбой с червями (ВИДЕО). Читатель «Нового Региона» приобрел зараженных окуней в «Кировском». / Челябинец задержан по подозрению в убийстве месячного сына. Мужчина избил младенца после ссоры с женой. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках