российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Кондиционер взорвался»: украинец пытался вывезти из РФ электронные блоки «С-300», выдав их за сплит-системы

В Москве сотрудники ФСБ задержали украинца, который хотел привезти на родину электронные блоки для зенитно-ракетных комплексов С-300 и «Бук-М1». Военно-контрабандный груз планировалось доставить на Украину под видом кондиционеров.

«В Москве пресечена деятельность гражданина Украины Данченко Дениса Олеговича, намеревавшегося в обход установленного порядка приобрести электронные блоки к зенитно-ракетным комплексам «С-300» и «Бук-М1», сведения о которых составляют государственную тайну, и вывезти их на территорию Украины под видом кондиционеров. После задержания Данченко полностью подтвердил свои намерения» – сообщили в Центре общественных связей ФСБ РФ.

Несостоявшийся контрабандист был задержан до приобретения компонентов зенитных комплексов, потому украинец отделался официальным предупреждением и выдворением за пределы РФ.

По данным ФСБ в уходящем году украинцы не раз пытались купить в России комплектующие к зенитно-ракетным комплексам. Все нарушители действовали в интересах госкоппорации «Небо Украины». В российской контрразведке особо отметили, что «Небо Украины» возглавляет Владимир Ткачев, который в 2001 году, в качестве командующим ПВО Минобороны Украины был ответственным за гибель пассажиров российского самолета ТУ-154, сбитого над Черным морем.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 23.12.14

Белоруссия и Казахстан завалили Россию контрабандными продуктами. Благодаря Таможенному союзу. / В Москве «накрыли» банду кавказцев-«барсеточников». / Глава Верхнего Уфалея может стать фигурантом уголовного дела. За использование коррупционных схем при заключении госконтрактов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках