российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Столкновение автобуса с электричкой: версии случившегося

Следствие рассматривает две версии крупной аварии на железнодорожном переезде, которая произошла в пятницу утром в Краснодарском крае: ошибка водителя автобуса (предположительно он проехал на запрещающий сигнал семафора) и плохая видимость.

По предварительным данным, водитель автобуса, столкнувшегося с электропоездом, не остановился на красный сигнал светофора, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. Переезд, на котором произошло столкновение, был оборудован исправной световой и звуковой сигнализациями, но «на данном участке не было шлагбаума и станционного работника». В ходе следствия установлено, что предупредительные свето- и звукосигнализации находились в исправном состоянии.

В пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) также сообщили об исправности предупредительной сигнализации на переезде, добавив, что машинист электровоза применил экстренное торможение, передает РИА «Новости».

В МЧС подчеркивают, что катастрофа произошла в условиях тумана и плохой видимости. В то же время прокурор Краснодарского края отмечает, что видимость действительно была ограничена, но не настолько, чтобы не заметить электропоезд.

В Усть-Лабинском районе Краснодарского края в пятницу в 08:34 мск на 84 километре железнодорожного перегона Краснодар – Кропоткин столкнулись электричка и автобус КАВЗ, перевозивший рабочих завода «Концентрат» к месту работы. В результате столкновения погиб 21 человек из числа находившихся в автобусе, в том числе водитель, еще шесть пассажиров получили травмы и были госпитализированы.

На месте аварии продолжают работать следователи, криминалисты и ремонтные бригады. Рабочие пытаются восстановить линию электропередачи, меняют покореженные рельсы. Пассажиров электрички пересадили в автобусы. Они продолжили свой путь к Минеральным Водам.

Ссылка по теме:

При столкновении автобуса с поездом погиб 21 человек, 6 ранены >>>

Краснодар. Другие новости 13.01.06

Пожар в здании Уральской сельхозакадемии локализован. / Милиционеры Санкт-Петербурга вызволили из «рабства» программиста. / В Екатеринбурге горит сельскохозяйственная академия. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках