российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При столкновении автобуса с поездом погиб 21 человек, 6 ранены

По данным на 10:30 мск, в результате крупной аварии на железнодорожном переезде в Краснодарском крае погиб 21 человек, шестеро госпитализированы в крайне тяжелом состоянии. Об этом «Новому Региону» сообщила пресс-секретарь Главного управления ГО и ЧС по Краснодарскому краю Татьяна Кобзаренко.

По ее словам, на месте происшествия в результате полученных травм, несовместимых с жизнью, скончались 20 пассажиров автобуса. Водитель умер в Центральной районной больнице города Усть-Лабинска.

В то же время, по данным Генпрокуратуры РФ, в ДТП погибли 22 человека.

«В настоящее время в Центральной районной больнице Усть-Лабинска находятся четверо пострадавших – двое женщин 17 и 57 лет, и двое мужчин. Состояние всех четверых врачи больницы оценивают как тяжелое», – отметила Татьяна Кобзаренко. Еще два человека доставлены (также в тяжелом состоянии) в больницу станицы Воронежской. По словам представителя МЧС, в автобусе находилось 27 пассажиров.

В пятницу в 08:34 мск на 84 километре перегона Краснодар – Кропоткин близ станицы Воронежской Усть-Лабинского района края электропоезд №834 (Минеральные Воды – Краснодар) на неуправляемом железнодорожном переезде протаранил автобус КАВЗ, перевозивших рабочих предприятия «Концентрат» к месту работы, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю.

По словам Татьяны Кобзаренко, в момент столкновения был сильный туман и плохая видимость и поэтому водитель автобуса не смог своевременно заметить приближающегося поезда.

Согласно правилам движения подвижного состава, в условиях плохой видимости при приближении поезда к неуправляемому железнодорожному переезду машинист состава должен подать звуковой сигнал.

Как отметили в пресс-службе Главного управления ГО и ЧС по Краснодарскому краю, пока нет информации о том, подавался ли сигнал. Прояснить данную информацию следствию помогут пассажиры электрички.

В настоящее время на месте трагедии работают сотрудники прокуратуры края, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).

Отметим, что в результате ДТП ни пассажиры, ни машинист электропоезда не пострадали. При столкновении локомотив электрички сошел с рельсов и снес три бетонные опоры контактной сети. Движение электропоездов на этом участке временно приостановлено.

Ссылки по теме:

Столкновение автобуса с электричкой: версии случившегося >>>

Трагедия на Кубани: в результате ДТП на железнодорожном переезде погибло 20 человек >>>

Краснодар, Сергей Ткаченко

Краснодар. Другие новости 13.01.06

При департаменте ТЭК Кубани заработали «горячие линии». / Трагедия на Кубани: в результате ДТП на железнодорожном переезде погибло 20 человек. / При столкновении поезда и автобуса на Кубани погибли 17 рабочих. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках