российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция объявила вознаграждение за информацию по взрыву в Ангарске

Главк МВД Иркутской области обратился к гражданам за содействием в расследовании причин взрыва, прогремевшего на одной из остановок общественного транспорта в Ангарске. Тем, кто предоставит информацию, которая поможет правоохранителям в установлении организаторов преступления, обещано крупное вознаграждение.

«Полиция призывает граждан оказать содействие в установлении лиц, причастных к взрыву, произошедшему 15 января в городе Ангарске. За информацию, которая поможет правоохранительным органам в поисках подозреваемых, объявлено крупное денежное вознаграждение», – говорится на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Сотрудники полиции полагают, что очевидцы могут помочь расследованию. Возможно, кто-то из граждан ночью или рано утром видел подозрительных личностей вблизи места происшествия.

Напомним, взрыв прогремел 15 января в 8:35 по местному времени в 211-м городском квартале. Сообщалось о двух пострадавших горожанах, которые ожидали транспорт в непосредственной близости от эпицентра. Позже местные СМИ написали о том, что мужчина пострадавший во время взрыва скончался в больнице, официального подтверждения этой информации не поступало.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка взрывчатых веществ), ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Иркутск, Зоя Осколкова

Иркутск. Другие новости 16.01.15

Южноуральская фауна как объект самопиара: политики закормили птиц вредной едой из опасных кормушек. / Прокуроры Югры за год рассмотрели более 17 тысяч обращений. Надзорное ведомство подвело итоги работы в прошлом году. / Меркель отвергла участие Путина в июньском саммите G7: «Мы сообщество с общими ценностями». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках