российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Террористы ИГ потребовали выкуп в 200 млн долларов за двух заложников из Японии

Боевики группировки «Исламское государство» (ИГ) впервые угрожают расправой гражданам Японии. Террористы разместили в сети ролик, в котором требуют выкуп за японцев Кендзи Гото Дзёго и Харуну Юкаву в размере 200 млн долларов, сообщает агентство AP.

Видео продолжительностью около двух минут начинается с выступления японского премьер-министра Синдзо Абэ, который говорит о решении финансировать борьбу с терроризмом. Затем в кадре появляются двое пленных и один из членов ИГ.

«Вы (японские власти) с гордостью выделили 100 млн долларов на убийство наших жен и детей, на разрушение домов мусульман, поэтому цена жизни одного из этих двух японских граждан составит 100 млн долларов», – сообщает боевик.

Кроме того, террорист заявляет, что цена жизни другого заложника также составляет 100 млн долларов, за то, что Япония выделила деньги на подготовку сил, выступающих против ИГ. «Хотя вы находитесь в 8,5 тысячах км от «Исламского государства», вы осознанно принимаете участие в этом крестовом походе», – отметил экстремист. Боевики дали 72 часа для внесения выкупа.

Японские власти знают об угрозах террористов ИГ, но пока отказываются комментировать ситуацию. «Нам известно об этом сообщении. Однако на данном этапе у нас нет по этому поводу какого-либо комментария», – рассказали ТАСС в японском МИДе.

Дамаск, Зоя Осколкова

Дамаск. Другие новости 20.01.15

Сочи, Казань и Владивосток лишились «Аэроэкспрессов». После Олимпиады, Универсиады и саммита АТЭС они стали не нужны ни РЖД, ни чиновникам. / В Петербурге прямо на рабочем месте застрелился полицейский. / В Петербурге иномарка влетела в остановку и сбила женщину с младенцем. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки