российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Британские военные перехватили российские бомбардировщики над Ла-Маншем

Два бомбардировщика Ту-95 ВВС России были обнаружены чуть южнее города Борнмут над Ла-Маншем. Несмотря на то, что самолеты летели в нейтральной зоне и не нарушали границ британского воздушного пространства, английские военные подняли в воздух истребители Typhoon для перехвата, сообщает Daily Mail.

По данным Минобороны Великобритании, навстречу российским бомбардировщикам вылетели самолеты с двух британских баз в Шотландии и графстве Линкольншир. Перехватчики вплотную приблизились к Ту-95, так что могли обмениваться знаками с их пилотами.

Ранее бомбардировщики ВВС России пролетали над Северным морем, однако очень редко приближались к Ла-Маншу. По словам эксперта исследовательского центра Королевских объединенных служб Элизабет Кинтаны, возможно, российские военные решили проверить скорость реакции воздушных сил Великобритании.

Особо отмечается, что Ту-95 все время полета находились в нейтральной зоне и не вторгались в британское воздушное пространство. Истребители проводили бомбардировщики до конца зоны своей ответственности, затем российские самолеты повернули на север в сторону Ирландии и Северного моря.

Напомним, воздушные силы европейских стран не раз понимали истребители для перехвата самолетов ВВС РФ. Несмотря на то, что российские военные не нарушают границ и держатся в нейтральной зоне, НАТО утверждает, что такие полеты несут угрозу гражданским самолетам.

Лондон, Зоя Осколкова

Лондон. Другие новости 29.01.15

В Челябинске задержали судебного пристава при получении взятки в четверть миллиона рублей. / В Подмосковье 9-классник добил кастетом истекающего кровью таксиста. / Ещё не вся Европа согласна сбросить на РФ «SWIFT-бомбу». Чем способна ответить Россия, – мнение американского эксперта. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки