российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Саратове выпал оранжевый снег с песком из Сахары (ВИДЕО)

Необычный снег персикового цвета выпал в Саратове, о чем местные жители поспешили поделиться в социальных сетях. Метеорологи уверяют, что странный цвет говорит о том, что в осадках присутствует песок из пустыни Сахара. Впрочем, по словам синоптиков, это совершенно неудивительно и не представляет угрозы ни для экологии, ни для населения.

Жители Саратова выкладывают в интернет фото с улиц города, на которых можно увидеть, что снег, выпавший ночью, слегка оранжевый. «Снег какого-то желтоватого оттенка по городу и пыльный», – сообщают пользователи соцсетей. «Это нормально, что ночью выпал рыжий снег?», – задаются вопросом горожане.

Между тем, главный метеоролог Саратовской области Михаил Болтухин призвал саратовцев не беспокоиться по этому поводу, так как в странном цвете снега виноват песок, который примешался к осадкам в пустыне Сахара. Отмечается, что на высоте пяти километров проходит воздушный поток, который поступает в Россию из Северной Африки через Средиземное и Черное моря.

«Запыленная с районов Сахары воздушная масса получила порцию песка, ну и обогатившись влагой сейчас поливает не только европейскую территорию России, но и Крымский полуостров», – рассказал Болтухин в интервью саратовскому агентству «Свободные новости».

По словам Болтухина, оранжевый снег не представляет опасности для жителей. При этом метеоролог напомнил, что снег необычных оттенков выпадает в России довольно регулярно.

Саратов, Зоя Осколкова

Саратов. Другие новости 02.02.15

За два месяца в Екатеринбурге полицейские нашли 52 опасных горки (ФОТО). / В Подмосковье мать и дочь отделались условными сроками за ложный донос об инцесте. / Правозащитники: А было ли самоубийство солдата Гуделева?. У друзей погибшего в Чебаркуле тольяттинца подставные лица пытались вытянуть конфиденциальную информацию. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках