российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кировская чиновница, заживо спалившая щенка, заплатит штраф

Глава Созимского сельского поселения Верхнекамского района Кировской области Елена Косторная, которая осенью прошлого года бросила в печь местной котельной живого щенка, признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным). Женщина приговорена к штрафу 50 тысяч рублей. Об этом сообщает сайт областной прокуратуры.

Как ранее писал NDNews, 27 ноября в поселке Созим Елена Косторная посетила местную котельную. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, навстречу ей выбежал щенок, которого прикармливали рабочие и держали в качестве охранника. Чиновница приказала избавиться от собаки, а, когда сотрудники котельной ответили отказом, схватила пса и швырнула в работающий котел. Кроме того, Косторная пригрозила работникам, что они могут отправиться вслед за псом.

Позднее чиновница отвергала обвинения в свой адрес и собиралась подать в суд иск о клевете. «Тут большая политика ведется. Здесь замешан бывший директор ЖКХ Сергей Хорьков. Я буду подавать в суд», – рассказала Косторная «Русской службе новостей». По мнению женщины, наговорил на нее некий Башлыков, имени и должности которого она не уточнила.

Киров, Зоя Осколкова

Киров. Другие новости 16.02.15

Средний размер взятки на Южном Урале вырос почти в 5 раз. А количество коррупционных дело почти на 40%. / Уголовное дело убийц челябинской старшеклассницы передадут в суд в марте. / Реальное перемирие в Донбассе под вопросом, обстрелы продолжаются. Ополченцы и украинские силовики не готовы начать отвод тяжелого вооружения. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках