российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЧП на Нововоронежской АЭС

Как сообщили в пресс-службе МЧС РФ, на Нововоронежской атомной электростанции в результате срабатывания аварийной защиты в 10:50 мск был остановлен один из турбогенераторов пятого энергоблока.

В связи с остановкой мощность блока уменьшена на 50%, но это не повлияло на объемы подачи электроэнергии. В данный момент ведутся работы по устранению неисправности. Радиационная обстановка на территории АЭС и за ее пределами остается в норме, сообщает РБК.

Это уже третий случай остановки турбогенератора на Нововоронежской АЭС за три месяца. В конце прошедшего декабря на АЭС произошла аварийная остановка турбогенератора N12 четвертого энергоблока. А 5 ноября прошлого года действием автоматической защиты был остановлен турбогенератор N14 пятого энергоблока Нововоронежской АЭС. Причиной остановки стало ложное срабатывание защиты турбины.

Нововоронеж, Воронежская область. Другие новости 18.01.06

Водителя затонувшей «Газели» будут судить за нарушение правил дорожного движения. / В Перми действует мошенница, представляющаяся работницей собеса. / Локальные аварии на водопроводных сетях Перми устраняются в нормативные сроки. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках