российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число жертв пожара в торговом центре в Казани выросло до 10 Спасатели продолжают разбор завалов на месте сгоревщего ТЦ

Число погибших при пожаре в казанском торговом центре «Адмирал» выросло до 10 человек. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Татарстану.

«В 4:58 обнаружено неопознанное тело еще одного мужчины, – говорится в сообщении. – Спасатели продолжают осуществлять разбор завалов на месте пожара в ТЦ «Адмирал». За 45 минут до этого сотрудники МЧС нашли под завалами тело девятого погибшего, предположительно мужчины.

Напомним, что пожар в ТЦ «Адмирал» начался в среду днем, 11 марта. Огонь распространился на площади 4000 квадратных метров. Из здания были эвакуированы более 650 человек. Огонь потушили в тот же день, после чего спасатели приступили к разбору завалов, под которыми оставались люди. Накануне в МЧС заявили, что под обломками могут находиться 25 человек. В ведомстве также отметили, что поисковая операция займет не менее двух дней. Работу спасателей осложняет то, что им приходится разбирать большое количество металлоконструкций. Общий объем завалов составляет 8 тысяч кубических метров. Высота завалов достигает трех метров, спасатели работают, исследуя каждый участок и используя бензорезы и другие инструменты.

Работа спасателей организована круглосуточно в три смены по 300 человек в каждой. Всего к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ привлечены около 800 человек и свыше 140 единиц техники.

Ранее в ходе проверок торгового центра были выявлены многочисленные нарушения противопожарной безопасности. В МЧС сообщили, что в «Адмирале» не было системы пожаротушения.

Казань, Ольга Панфилова

Казань. Другие новости 13.03.15

Нелетная погода: из-за метели в Екатеринбурге не смогли сесть несколько рейсов. / На трассе М5-«Урал» пассажирский автобус врезался в фуру: трое погибших. / В Алапаевске пропала 16-летняя студентка техникума (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках