российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чите стая собак загрызла ребенка и напала на участкового

В Чите пять бродячих собак загрызли второклассника. По данным регионального МВД, тело мальчика было обнаружено сегодня в 15 часов на улице Балейской в Ингодинском районе.

Собаки оставались недалеко от трупа и напали на участкового полицейского прибывшего по звонку о найденном теле. Полицейского спасло только табельное оружие: собаки сбежали только после того, как одна была застрелена, уточняет портал «Забмедиа», чей корреспондент был на месте происшествия.

К месту гибели ребенка приезжал сити-менеджер Читы Владимир Забелин – вероятно чиновник предчувствовал возможные санкции надзорных органов к горадмиинстрации. Дело в том, что нападения стай бродячих собак на взрослых и детей происходят в Чите регулярно, но чиновники городского и районного уровней не принимали никаких мер для отлова зверей.

Например, 23 января стая собак искусала 10-летнего мальчика, ученика школы №46. Его спас один из родителей, оказавшийся случайным свидетелем происшествия. Мужчина буквально вырвал ребенка из стаи бродячих псов. Учитель школы рассказывала, что стая бродит вокруг школы уже давно, но городские службы не реагируют на жалобы населения.

Чита, Алексей Усов

Чита. Другие новости 13.03.15

Россия и Запад живут в разных мирах. Сложности взаимопонимания ведут к новой войне. / Сердюков снова может попасть под уголовное дело за хищения. В СК РФ допустили возобновление расследования в отношении экс-министра. / Очередного полицейского заподозрили во взятке: 20 тысяч за возврат таджику поддельных документов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках