российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поведение экс-ведущего Top Gear Кларксона заинтересовало полицию Сотрудники правоохранительных органов начали проверку в отношении журналиста

Руководство телерадиокомпании BBC объявило о решении не возобновлять контракт с ведущим телепрограммы Top Gear Джереми Кларксоном. Популярный ведущий был отстранен от эфира 16 дней назад после потасовки с продюсером. По словам гендиректора BBC Тони Холла, это решение далось нелегко, и мнения в руководстве корпорации разделились. Нынешний контракт телерадиокомпании с Кларксоном истекает на днях.

Как сообщается на официальном сайте BBC, внутреннее расследование под руководством директора шотландского филиала компании Кена Маккуорри показало, что потасовка между Джереми Кларксоном и продюсером Top Gear Ошином Таймоном действительно имела место и продолжалась около 30 секунд. «В ходе физического нападения Ошину Таймону был нанесен удар, повлекший распухание и кровотечение губы», – говорится в отчете о результатах расследования BBC.

Кроме того, в ходе расследования выяснилось, что продюсер длительное время подвергался словесным оскорблениям со стороны Джереми Кларксона. Между тем, сам Ошин Таймон, не писал официальной жалобы на Кларксона. Кроме того, как утверждают очевидцы, ссора на съемках возникла из-за того, что после съемочного дня в Северном Йоркшире участники не были обеспечены горячим питанием. После потасовки Кларксон не надеялся замять конфликт. Напротив, он сам позвонил главе BBC Дэнни Коэну, чтобы сообщить об инциденте, попросить провести внутреннее расследование.

Отметим, что программа Top Gear является одной из самых популярных и прибыльных телепрограмм с глобальной аудиторией в 350 млн человек. Гендиректор BBC Тони Холл, объявляя об увольнении Кларксона, заявил, что «один из наших сотрудников обратился за медицинской помощью после перебранки с использованием физической силы, сопровождавшейся продолжительными словесными оскорблениями». «В этом случае для меня предел был превышен. Правила одинаковы для всех независимо от должности и популярности», – подчеркнул руководитель телерадиокомпании.

По данным РИА «Новости», конфликтом, послужившим поводом для увольнения Кларксона, заинтересовалась британская полиция. Правоохранительные органы наладили контакт с BBC для выяснения всех обстоятельств произошедшего. «Мы попросили у BBC отчет, в котором детально прописываются результаты внутреннего расследования инцидента. Мы изучим информацию в должном порядке, и полиция Северного Йоркшира примет все необходимые меры», – говорится в заявлении правоохранительных органов.

Отметим, что телерадиокомпания также приостановила показ программ с участием Кларксона. Изначально на защиту коллеги встал его соведущий Джеймс Мэй. Он опроверг информацию о том, что Кларксон ударил продюсера из-за отсутствия горячего ужина. Решение BBC не продлевать контракт с Кларксоном Джеймс Мэй назвал трагедией.

По мнению наблюдателей, Кларксон не останется без работы, так как без особых проблем сможет воплотить успешные авторские проекты на любой другой площадке. Так, например, телеканал «Звезда» уже пригласил Джереми Кларксона стать его ведущим. Письмо с предложением было направлено на имя директора журналиста. Телеканал уже получил ответ с заверениями, что поступившее предложение будет рассмотрено.

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 26.03.15

Силовики пришли с обысками к организаторам «Русских маршей». По одной из версий, причиной стали антикавказские лозунги на акции в Люблино. / Полиция Петербурга пришла с обыском к олимпийскому чемпиону Евгению Куликову. / В Петербурге бейсбольными битами покалечили трех водителей, один из них скончался. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках