российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турцию поглотил транспортный коллапс, парализована работа предприятий К проблемам привели веерные отключения электричества в масштабах всей страны

Турецкие города, в том числе Анкара и Стамбул, пострадали от массового отключения электроэнергии. Всего перебои с электроснабжением зафиксированы в 44 провинциях страны. В зоне отключения оказались и туристические провинции, например, Измир, Анталья. Основной удар пришелся на транспортную систему государства и предприятия, не обеспеченные источниками резервного питания. BBC сообщает, что энергокризис, в котором оказалась Турция, стал самым масштабным за последние 15 лет.

Пока специалисты турецкой энергокомпании TEIAS пытаются восстановить нормальную работу сетей, в Анкаре, Стамбуле и других крупных городах простаивают трамваи и поезда метро, из-за отключения светофоров оказалось парализовано движение автотранспорта.

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на газету Hurriyet премьер страны Ахмет Давутоглу сообщил, что руководство Турции изучает все версии веерных отключений электричества, в том числе и теракт. По неофициальным данным, причиной массовых отключений стал сбой в работе центральной энергораспределяющей компании, который привел к эффекту домино.

Министр энергетики Турции Танер Йылдыз заявил в свою очередь, что не может пока исключить версию о кибератаке на энергосистему страны. По его данным, изначально отключения могли произойти в электросетях Эгейского региона.

Стамбул, Иван Гридин

Стамбул. Другие новости 31.03.15

«Если не выступить в защиту российского режиссера, то завтра все мы окажемся под давлением», –. Екатеринбургские деятели культуры о скандале в Новосибирске. / Русскую женщину с пятилетним сыном зарезал в Болгарии кавказец. Расследованием болгарских убийств занимаются Интерпол и СК РФ. / В петербургской больнице пытался покончить с собой пьяный подросток. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках