российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер-министр Турции прокомментировал теракт во Дворце правосудия Во время операции по освобождению пять огнестрельных ранений получил прокурор

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу назвал имена террористов, которые устроили нападение на стамбульский Дворец правосудия, пленив прокурора Селима Кираза. Как передают РИА «Новости», при освобождении Кираз получил пять пулевых ранений и умер в больнице, несмотря на усилия медиков. Силовики уничтожили двоих террористов.

Отметим, что, по словам начальника службы безопасности Стамбула Селами Алтынока, длившиеся на тот момент уже шесть часов переговоры с террористами пришлось прервать приказом о штурме из-за выстрелов, раздавшихся из помещения, где находился заложник.

«Имена террористов известны – Шафак Яйла из Зонгулдака 1991 года рождения и Бахияр Догруйол из Ардахана 1987 года рождения», – заявил на сегодняшней пресс-конференции в Анкаре Давутоглу. Кроме того, премьер Турции подчеркнул, что охрана зданий судов по всей стране будет усилена, а также поблагодарил представителей средств массовой информации, которые пошли на встречу и не стали сообщать о захвате заложника вплоть до окончания штурма.

Террористы захватили прокурора в здании Дворца правосудия в Стамбуле, вооружившись и облачившись в адвокатские мантии. Они требовали арестовать полицейских, виновных в гибели 15-летнего Беркина Эльвана. В 2013 году во время уличных протестов в подростка попала газовая граната. Он впал в кому и спустя девять месяцев, 11 марта 2014 года, скончался.

Стамбул, Павел Зубков

Стамбул. Другие новости 01.04.15

Экс-игрока «Автомобилиста» разыскивает полиция Швеции. / Южноуральский поселок оцепили из-за угрозы взрыва боевого снаряда. / Старейший житель Земли умер в Японии. Мисао Окава еще в 2013 году вошла в Книгу рекордов Гиннесса. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках