российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Голодающие медики единственной в Уфе «скорой» выйдут на пикет Врачи, самочувствие которых ухудшилось, требуют создать нормальные условия труда

Врачи и медсестры единственной в Уфе станции скорой медицинской помощи, объявившие голодовку еще 19 марта, заявили о намерении провести 4 апреля пикет. Об этом сообщила анестезист выездной реанимационной бригады Ирина Тишина, передает РСН.

«4 апреля у нас будет пикет, мы приглашаем всех на него. Все голодающие продолжают работать. Пока мы можем, мы работаем», – сказала она. На сегодняшний день число участников голодовки составляет 12 человек. Каждый день к ним присоединяются коллеги, которые также отказываются от еды на один-два дня.

Как писал «Новый Регион», медики требуют полностью укомплектовать выездные бригады, привести в соответствие с нормативами штатное расписание, прекратить дискриминацию и административное давления на работников. Кроме того, голодающее настаивают на отставке главного врача станции Марата Зиганшина и его заместителя, «как должностных лиц, показавших свою неэффективность и демонстративно циничное отношение к законодательным нормам».

Между тем, у голодающих начались проблемы со здоровьем. По словам Тишиной, самочувствие голодающих 10-й или 12-й день медиков ухудшилось. Они чувствуют себя неважно. «Мы уже обращались за медицинской помощью, начались проблемы с сердцем», – отметила Тишина, пояснив, что у двоих голодающих обострилась аритмия.

Уфа, Иван Гридин

Уфа. Другие новости 02.04.15

На Ладоге утонули два пожилых рыбака, еще один умер от сердечного приступа. / В бассейне частного дома в Севастополе утонул пятилетний мальчик. / Нелегал из Киргизии похитил и изнасиловал 7-летнюю жительницу Мытищ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках