российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Звание старейшего жителя Земли перешло к американке-любительнице боулинга

В США вчера, 6 апреля, скончалась старейшая жительница Земли Гертруда Уивер (Gertrude Weaver), сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Reuters. Женщина дожила до 116 лет. Смерть наступила в центре здоровья и реабилитации в городе Камден, расположенном в американском штате Арканзас, где Гертруда Уивер жила последние годы.

На прошлой неделе, 2 апреля, Гертруда отправила приглашение президенту США Бараку Обаме на празднование ее 117 дня рождения, запланированное на 4 июля. По словам специалистов центра здоровья и реабилитации, встретиться с главой государства всегда было заветным желанием престарелой женщины. В прошлом году дама также направляла на имя Барака Обамы приглашение, которое осталось безответным.

Гертруда Уивер носила звание старейшего жителя планеты всего-навсего около недели после того как стало известно, что 1 апреля в Японии ушла из жизни 117-летняя Мисао Окава. Как отметили работники центра здоровья, где проживала Гертруда, женщина очень гордилась своим новым статусом.

Гертруда Уивер родилась в Арканзасе 4 июля 1898 года. До выхода на пенсию она работала прислугой. Теперь гордое звание старейшего жителя Земли носит Джералиэн Тэлли (Jeralean Talley), которой 23 мая исполнится 116 лет. Она живет в собственном доме в окрестностях Детройта (штат Мичиган).

Как пишет ТАСС, Джералиэн Тэлли объясняет свое долголетие верой в Бога: «Это все Господь. Все в его руках». Долгожительница Тэлли никогда не курила и не пробовала алкогольные напитки. Кроме того, вплоть до 104 лет она старалась регулярно играть в боулинг. Самой серьезной хирургической операцией, которую она перенесла, было удаление гланд.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 07.04.15

«Жаль, но иначе мы поступить не можем»: прения сторон по делу банды Федоровича отложены. / Возбуждено уголовное дело по факту взрыва бытового газа в Зауральском. / В Челябинске возбудили уголовное дело по факту раскраски бюста Ленина. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках