российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Липецкой области сцепка поезда протаранила пассажирский состав Помощь медиков потребовалась 14 человекам

Сегодня утром, 9 апреля, в Липецкой области на железнодорожной станции Грязи в ходе замены локомотивов случилось ЧП. Из-за технической накладки сцепка поезда («демпферная» платформа между локомотивом и вагонами) самопроизвольно пришла в движение и столкнулась с пассажирским поездом, следовавшим по маршруту «Москва – Волгоград».

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области, сообщение о чрезвычайном происшествии поступило на пульт дежурного оперативной смены в 07:27 часов по местному времени. По вызову незамедлительно выехала оперативная группа Грязинского пожарного гарнизона. По предварительным данным, причиной столкновения стала техническая неисправность автоматической системы блокировки колесных пар состава.

В результате столкновения пострадали люди, находившиеся в поезде. Всего за медицинской помощью обратились 14 человек. Они получили ее на месте, так как первичный осмотр показал, что никто из них не получил серьезных ранений. Только один человек был госпитализирован, однако после детального осмотра медиков покинул местную больницу. Как отмечают в МЧС, к счастью, ни одна из колесных пар не сошла с рельсов, вагоны не опрокинулись, ни железнодорожное полотно, ни линии электропередач не получили повреждений. Поезд продолжил следование по маршруту.

Как отметил в беседе с корреспондентом «Нового Региона» руководитель одного из подразделений МЧС, случаи, когда вагоны или платформы самопроизвольно начинают движение под уклон, не редкость. По его словам, зачастую, это происходит по вине работников РЖД, которые забывают или пренебрегают обязательным требованием устанавливать башмаки под колесные пары платформ и вагонов при формировании составов.

Грязи, Апрель 09,, Павел Зубков

Грязи, Апрель 09,. Другие новости 09.04.15

В центре Челябинска маршрутка сбила пешехода. / Главврач Агаповской ЦРБ предстанет пред судом за махинации с товарными чеками. / В южноуральском поселке водитель легковушки убил пешехода и скрылся. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках