российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За день в Забайкалье сгорели 48 домов В регионе из-за пожаров сохраняется режим ЧС

В понедельник от пожаров в Забайкалье сгорели 48 домов. Пожары угрожают 18 населенным пунктам в 10 районах. Поступала информация о гибели двух человек, но в региональном управлении СКР ее опровергли. Из-за лесных и бытовых пожаров на территории Забайкальского края введен режим чрезвычайной ситуации. «Все пожары в основном начались по причине нарушения правил пожарной безопасности внутри населенных пунктов, а также неконтролируемых сельхозпалов», – подчеркнул первый заместитель начальника регионального ГУ МЧС Росси Олег Скопич.

Разгул огненной стихии, как отметил Скопич, стал угрозой не только для жилых домов, но и для социальных объектов. «В селе Ингода Шилкинского района из медучреждения было эвакуированы 42 пациента и 41 сотрудник. Кроме того, огонь близко подступил к реабилитационному центру «Спасатель» в поселке городского типа Новокручининский Читинского района», – приводит слова Скопича «Интерфакс». Для обеспечения безопасности в населенных пунктах, где существует угроза перехода лесных пожаров на жилые дома, задействованы около 1 тысячи сотрудников противопожарной службы, отметил Скопич. Остальные подразделения находятся в готовности к работам по защите своих населенных пунктов.

Как писал «Новый Регион», с 24 марта на территории Забайкальского края действуют особый противопожарный режим и режим ЧС. Во всех районах Забайкалья в связи с обострившейся пожарной обстановкой введен полный запрет на посещение лесов и разведение костров.

Чита, Иван Гридин

Чита. Другие новости 13.04.15

В Магнитогорске дорожная разборка закончилась женской дракой (ВИДЕО). / Стокгольм признал, что «российской подлодки» не было. Шведские военные по ошибке гонялись за гражданским судном. / Прокуратура занялась побегом иностранцев из центра для мигрантов в Екатеринбурге. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках