российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР проверит эротичный танец школьниц-«пчелок» (ВИДЕО)

Следственные органы проводят проверку размещенного в интернете видеоролика, где несовершеннолетние девочки оренбургской танцевальной школы-студии «Kredo» исполняют откровенный танец в популярном стиле тверк. Об этом говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета РФ.

Ведомство отмечает, что запись с танцем была опубликована на нескольких интернет-сайтах 12-13 апреля. В ней демонстрируется танцевальный номер под названием «Пчелки и Винни-Пух», в ходе которого «группа несовершеннолетних девочек выступает на сцене в откровенных нарядах и исполняет групповой танец, так называемый тверкинг», уточняет СКР.

В рамках доследственной проверки следователям предстоит выяснить личности участников ролика, их возраст, место учебы, а также сведения о руководителях танцевальной школы, постановщиках танца. Кроме того, следствие проверит «наличие необходимых нормативных документов между законными представителями несовершеннолетних и детским учреждением» и даст «юридическую оценку действиям должностных лиц учредителей и вышестоящей организации данной танцевальной школы».

Скандальный ролик, «взорвавший» интернет, был снят зимой этого года в ДК «Молодежный» в Оренбурге, где проводятся занятия танцевальной школы. Исполнительницами танца были девочки 16-18 лет. В минувшие выходные видео под называнием «Пчелки и Винни пух. Оренбург. Школьный детский театр» было выложено на YouTube. В российской блогосфере большой резонанс вызвали костюмы юных танцовщиц из Оренбурга, которые многим напомнили георгиевскую ленту. По данным СМИ, в танцевальной школе уже отказались от тверка.

Тверк стал популярным благодаря американской певице Майли Сайрус, после того, как она исполнила этот танец на одной из церемоний MTV. В этом виде танца человек танцует полуприсев или стоя и двигает бедрами снизу вверх.

Оренбург, Ольга Панфилова

Оренбург. Другие новости 14.04.15

Работников еманжелинской пекарни наказали за стряпню с тараканами. / Андрей Казанцев: Пропаганда и современная дипломатия взаимосвязаны. Манипуляция сознанием заключена в самой природе массовых обществ. / В Троицке чиновники 10 лет отказываются ремонтировать ветхий дом, уже полностью покрывшийся плесенью. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках