российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский траулер «Олег Найдёнов» затонул в Атлантике Спасателям так и не удалось справиться с пожаром, охватившим судно

Российский траулер «Олег Найдёнов» затонул вблизи Канарских островов после вспыхнувшего на его борту пожара. Несмотря на усилия спасателей и членов команды, справиться с огнем не удалось, после чего было принято непростое решение – отбуксировать терпящее бедствие судно в открытое море для затопления, передает РСН со ссылкой на агентство EFE.

Пожар на борту российского судна вспыхнул в машинном отделении в ночь на 12 апреля, когда корабль находился в порту города Лас-Пальмас. В тот момент на траулере «Олег Найдёнов» находились 72 человека. Благодаря слаженным действиям все люди были благополучно эвакуированы с терпящего бедствие судна. Обошлось без жертв и пострадавших. Моряков разместили в отеле, а консульский отдел посольства РФ в Мадриде занялся вопросом репатриации россиян на Родину, пишет РИА «Новости».

Отметим, что данный инцидент стал не первым в истории траулера «Олег Найдёнов». В январе 2014 года власти Сенегала обвинили экипаж судна в незаконном промысле в территориальных водах. Тогда траулер был конвоирован в порт Дакара, а 23 января освобожден.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 15.04.15

Челябинские подростки в Пасху избили священника. / Абдусалам Гусейнов: «Поведение госпожи Голодец я воспринял как оскорбительное». Вице-премьер выгнала директора Института философии РАН с совещания. / Челябинская продавщица два месяца тратила деньги с карты, забытой покупателем. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках