российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиянка пострадала в непальском землетрясении Жертвами стихии стали более 3,2 тысяч человек

Жертв среди российских граждан в результате разрушительного землетрясения в Непале нет. Об этом говорится в сообщении МИД России. Однако, по данным ведомства, при ударе подземной стихии пострадала одна россиянка. Женщина доставлена в больницу с переломом ноги.

Отмечается, что на территории Российского центра науки и культуры в Катманду организован временный сборный пункт, где сейчас находится около 170 россиян. В настоящее МИД РФ прорабатывает вопрос об их эвакуации.

Также сообщается, что к месту катастрофы направлена оперативная группировка МЧС России (91 человек) с необходимым оборудованием для проведения поисковых и спасательных работ. Два самолета Ил-76 МЧС РФ в ночь на 27 апреля прибыли в Нью-Дели и планируют вылететь в Непал как только позволит ситуация в международном аэропорту Катманду, также пострадавшем от сильных подземных толчков.

По последним данным, число жертв землетрясения в Непале, об увеличилось до 3218 человек. Еще почти 6,6 тыс. человек пострадали. Также около 90 человек погибли в соседних странах, в том числе в Индии и Китае, сообщает BBC. На Эвересте из-за схода лавин, вызванного стихией, погибли минимум 17 человек, не менее 65 человек считаются пропавшими без вести.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 27.04.15

Москву ожидает теплая погода с дождями и грозами. / В резиденции ищут заказчиков федеральной компании против Куйвашева! – Самые крутые слухи недели. / Ураган в Новосибирске: поваленные деревья, сорванные крыши, пробитые головы (ФОТО). Без света остались сотни домов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки