российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новые аварии на теплотрассах: около 7 тысяч человек без тепла

Лютые морозы, господствующие на большей территории России, продолжают наносить удары по коммунальной системе.

Утром 21 января в городе Радужном (ХМАО) из-за аварии на теплотрассе и последующей остановки котельной без отопления остались 16 домов второго и пятого микрорайонов, в которых проживают около 6 тысяч человек. Стоит отметить, что температура воздуха в момент аварии была минус 45 градусов.

Как сообщили в пресс-службе окружного МЧС, на ликвидацию были немедленно привлечены спецтехника и две аварийные бригады – 40 человек.

В связи с низкой температурой из роддома во втором микрорайоне в основной лечебный корпус эвакуировано 10 человек из отделений терапии и реанимации. Одиннадцать семей из холодных квартир размещены в здании одной из школ. Организовано горячее питание.

В Радужном создан штаб по ликвидации аварии под руководством первого заместителя главы города, работает оперативная группа, отметили в МЧС.

В Томской области почти сутки без теплоснабжения остаются 160 жителей поселка Колпашево. По данным пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС, из-за ветхости действующей теплотрассы и низких температур на нескольких ее участках в минувшее воскресенье произошли порывы. Местные власти приняли решение, на период проведения ремонтных работ эвакуировать из четырех жилых домов 163 человека. Среди них 27 детей. Они будут помещены в одно из местных общежитий, а также в помещения больницы и детского сада, сообщает РИА «Новости».

Сразу после аварии произведен спуск остатков воды из отопительной системы, что позволило уберечь ее от размораживания. Ремонт теплотрассы будет, ориентировочно, закончен 25 января. Его осуществляют около ста человек и более 30 единиц техники.

Еще одна крупная авария в системе отопления произошла накануне вечером в Подмосковье. В городе Долгопрудном в нескольких домах с труб сорвало заглушки. Причиной происшествия стал скачек напряжения на местной ТЭЦ, после которого отключилась вся автоматика. Из-за остановки системы в теплосети создалось избыточное давление, что привело к аварии.
В итоге оказались затоплены подвалы в нескольких жилых домах.
Запустить автоматику теплоэлектроцентрали и восстановить давление в трубах удалось лишь глубокой ночью. Сейчас все квартиры отапливаются. Создана специальная комиссия, которой предстоит установить точные причины и виновников аварии.


Радужный, Ханты-Мансийский АО. Другие новости 23.01.06

В Челябинске при загадочных обстоятельствах погибла пенсионерка. / В Харькове поймали таможенников-взяточников. / На Украине без электроэнергии остаются 72 населенных пункта. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках