российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузию отрезали от электричества

Накануне в Учкуланском ущелье в Карачаево-Черкессии подорвано пять опор высоковольтных линии электропередачи «Кавкасиони», по которой электроэнергия поступала в Грузию. Авария привела к остановке работы нескольких блоков ТбилГРЭС. В результате чего дефицит электроэнергии достиг 500 МВт. Сейчас нехватка электричества покрывается благодаря поставкам из Азербайджана и Турции, сообщают «Известия».

Сейчас на месте подрывов ЛЭП работают оперативно-следственные бригады. Ранее сообщалось о повреждении одной опоры ЛЭП, что вызвало более чем двухчасовое прекращение подачи электричества в ряд районов Тбилиси, а также в несколько районов восточной Грузии.

Для подрыва линии электропередач в Карачаево-Черкесии преступники использовали пять взрывных устройств, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информированный источник в силовых структурах Южного федерального округа.

В качестве основной следствие рассматривает версию о диверсии со стороны экстремистских группировок.

Напомним, что в ночь на воскресенье в Северной Осетии были взорваны основная и резервная ветки газопровода на участке Моздок – Тбилиси, через который подается газ из России в Грузию. В связи с диверсиями на газопроводе и линии электропередачи Тбилиси и Москваобменялись резкими заявлениями, обвиняя друг друга в намерении испортить двусторонние отношения.

Ссылка по теме:

Грузия получает российский газ через Азербайджан >>>

Нальчик. Другие новости 23.01.06

Возбуждено уголовное дело по факту взрыва газа в жилом доме в Екатеринбурге. / Житель Киева угонял автомобили и… дарил своим знакомым. / Крым постепенно превращается в ледник: в горах по-прежнему лавиноопасно, население страдает от отключений газа и света. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках