российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мытищах изъяли партию краснокнижной рыбы на 11 млн рублей Злоумышленникам грозит до 7 лет заключения

В городе Мытищи силовики провели обыск в цехе по переработке рыбной продукции одного из предприятий. Как сообщили в пресс-службе МВД России, мероприятие проводили сотрудники управления организации дознания ГУ МВД России по Москве совместно с сотрудниками ФСБ России в рамках уголовного дела по факту незаконной продажи особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов (ст.258.1 УК РФ).

В ходе обыска силовики обнаружили и изъяли 8 тонн рыбы, которая, по предварительным данным, относится к осетровым видам, которые занесены в Красную книгу РФ, а также подпадают под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры. Сотрудники и руководители цеха, где хранилась рыба были задержаны для дачи показаний. По приблизительной оценке, стоимость изъятой продукции превышает 11 млн рублей.

В настоящее время полицейские проводят следственные действия, направленные на установления всех лиц, причастных к данному преступлению. Отметим, что за данное преступление Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Мытищи, Павел Зубков

Мытищи. Другие новости 07.05.15

По числу лесных пожаров Свердловская область приближается к «рекордному» 2012 году. / В Югре прокурор добился выплаты 40 млн рублей долгов по зарплате. Нарушения трудового законодательства допустили главы трех крупных предприятий. / В Москве закончились автономера. ГИБДД столицы выдает автомобилистам регистрационные знаки с подмосковным кодом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках