российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове ночью снесли три памятника советским деятелям

Минувшей ночью в Харькове снесли три памятника советским деятелям. Об этом сообщает пресс-служба областного МВД.

«От рук неизвестных пострадали бюст И. Котлова в Ленинском районе, бюст С. Кирова в Московском районе и Ф. Дзержинского в Дзержинском районе. Все события произошли в период с 22:20 до 23:25», – отмечается в сообщении.

На места происшествий выехали следственно-оперативные группы. Обстоятельства произошедшего и лица, причастные к преступлениям, устанавливаются.

Напомним, сегодня в Харькове у памятника Александру Невскому неизвестные злоумышленники похитили меч.

Отметим, что случаи вандализма в отношении памятников, связанных с советской и российской историей, участились на всей территории Украины с 2014 года. Сносить памятники Ленину на Украине радикалы начали с 8 декабря 2013 года.

28 сентября 2014 года в Харькове участники митинга за единство Украины скинули с постамента крупнейший в стране памятник вождю пролетариата (общая высота более 20 м). Монумент был демонтирован митингующими при помощи тросов и крана. В августе в Харькове были разрушены три памятника Ленину, еще три были уничтожены в селах Одесской области, в Мариуполе неизвестные сбросили с постамента 8-метровую статую, установленную в 1987 году.

Харьков, Татьяна Ильина

Харьков. Другие новости 18.05.15

Кремль оценил результат сборной России на ЧМ по хоккею. / Прокуратура Югры добилась реальных сроков для похитителей нефти. Организаторам врезки в магистральный нефтепровод не удалось остаться с условным наказанием. / Число губернаторов-отставников пополнил глава Смоленской области. Алексей Островский оставил свой пост ради досрочных выборов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках