российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министра финансов Ингушетии заподозрили в растрате 2 млрд рублей Чиновник закрыл неизрасходованными субсидиями «дыры» в бюджете региона

Министр финансов Ингушетии Руслан Цечоев стал фигурантом уголовного дела. Как сообщили в пресс-службе республиканского СУ СКР, его заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями и нецелевом расходовании бюджетных средств (ч.3 ст.285, п.«б» ч.2 ст.285.1 УК РФ).

По версии сотрудников первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ингушетии, в декабре прошлого года чиновник самовольно распорядился остатком средств, направленных в регион из федерального бюджета в виде субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов. Общая сумма неизрасходованных средств составила 2 млрд рублей. Эти деньги решением регионального министра были направлены на закрытие «дыр» в расходной части бюджета республики. Тем самым он нарушил условия использования субсидий и субвенций, так как данный остаток подлежал возврату в федеральную казну.

После этого, оценив содеянное, чиновник решил «исправить» ситуацию. Чтобы скрыть нецелевое использование бюджетных средств, подозреваемый направил в бюджет государства 1 млрд 900 тысяч рублей, якобы неизрасходованных в прошлом году. В свою очередь эти средства Москва предоставила республике в виде дотаций (за январь – март), но теперь уже для выравнивания бюджетов в регионе. Следователи устанавливают все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что Руслан Цечоев родился в 1959 году. С 2008 по 2009 год он занимал должность заместителя председателя правительства республики, а с мая 2014 года возглавил региональное Министерство финансов, указано на сайте республиканского ведомства.

Отметим, что данное уголовное дело – не первое возбужденное в России в отношении главы регионального министерства финансов. Так, 28 апреля 2015 года подозреваемым в деле о превышении должностных полномочий стал министр финансов Хакасии Семен Аёшин. По версии следователей, с февраля по декабрь 2014 года высокопоставленный чиновник незаконно перенаправил более 2,25 миллиарда рублей, которые республика получила из Федерального фонда обязательного медицинского страхования на строительство перинатального центра. Данные действия министра привели к дефициту регионального бюджета.

Назрань, Иван Гридин

Назрань. Другие новости 20.05.15

СМИ: В амурской колонии 100 заключенных вскрыли вены. В исправительное учреждение выехало руководство УФСИН. / Депутаты от «Гражданской платформы» предлагают сделать Путина пятикратным героем России (ВИДЕО). / «Это обычные гопники, наваливающиеся толпой, а не активисты». Екатеринбуржцы обсуждают «общественников», решивших хамски бороться с курильщиками. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках