российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Черногории поезд рухнул в ущелье: десятки погибших и раненых

Крупная железнодорожная катастрофа произошла в понедельник в Черногории. В результате аварии погибли по меньшей мере 41 человек, более 180 получили ранения, сообщает CNN.

Пассажирский поезд, следовавший из северного города Биело-Поле в Бар, сошел с рельсов примерно в 10 километрах к северу от Подгорицы. В результате катастрофы, которая произошла около 16:00 по местному времени, четыре вагона рухнули в ущелье глубиной более 100 метров, передает BBC. Как заявил министр внутренних дел Черногории, причиной катастрофы стала неисправность в тормозной системе состава.

Среди жертв катастрофы много детей, которые возвращались домой после проведенных на лыжном курорте каникул. В поезде во время аварии могли находиться до 200 пассажиров.

«Это было ужасно. Я видел множество убитых и раненых вокруг меня», – приводит АР слова одного из пассажиров поезда, гражданина Венгрии Кармана Чофу.

Поисково-спасательная операция на месте катастрофы продолжается. Не исключено, что число погибших и пострадавших может возрасти. Спасательным работам препятствуют плохая погода и сложный характер местности.

На месте аварии побывали президент Черногории Филип Вуянович и премьер-министр республики Мило Джуканович. В связи с катастрофой министр транспорта Андрия Ломпар подал в отставку. В Черногории объявлен трехдневный общенациональный траур.

Подгорица, Черногория. Другие новости 23.01.06

Во Львове задержали грабителя гробниц. / В Ленинградской области замерз насмерть солдат-срочник. / Сегодня в Челябинске произошло пять аварий с участие маршрутных такси. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках