российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активисты «финансового майдана» перекрыли выходы из здания Верховной рады

Участники «финансового майдана» заблокировали выходы из здания Верховной рады в Киеве. Чтобы выйти из парламента депутаты используют подземные переходы, которыми соединены все здания Рады.

Митингующие также перекрыли движение на близлежащих улицах Грушевского, Институтской и Шелковичной, пишет ТАСС. Участники митинга бьют в пластиковые бутылки и не пропускают автомобили. Чтобы попасть в центр, весь транспорт разворачивается и направляется на улицу Московскую.

Правоохранительных органов в районе перекрытых улиц нет. Митингующие ведут себя агрессивно, но никаких происшествий пока не зафиксировано. Люди скандируют «Слава Украине!" и держат таблички с номером закона о реструктуризации. К зданию Верховной рады активисты принесли шины и зажигательные смеси.

Напомним, в среду на акцию протеста у стен Верховной рады собрались порядка 70 человек, в основном представители «финансового майдана», которые принесли к зданию парламента скульптуру девушки, символизирующую Украину, с закрытым ртом и надписью «коррупция».

Протестующие принесли раскладушки и объявили голодовку, надев на себя повязки «Голодаю за закон 1558-1» (О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте).

Митинги «финансового майдана» проводились в Киеве и ранее. Так, в феврале, активисты три дня устраивали акции протеста у здания Нацбанка Украины. Тогда активисты требовали от властей среди прочего законодательно зафиксировать курс валют на момент заключения кредитных договоров. Кроме того, участники потребовали отставки главы учреждения.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 21.05.15

Жителя Севастополя будут судить за убийство грабителя, совершенное пять лет назад. / В Петербурге у наркополицейских нашли 2 млн рублей и 10 кг гашиша. / Около платформы «Текстильщики» загорелся вагон электрички. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках