российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Tomorrow будет euro association». Министр Мутко снова рассмешил всех своим английским (ВИДЕО) «Чем больше русских слов будет внедрено в английский, тем лучше»

Министр спорта России Виталий Мутко в очередной раз «блеснул» перед западными журналистами знанием английского языка. Глава Минспорта заявил репортерам в Швейцарии: «Tomorrow будет euro association», чем снова насмешил пользователей соцсетей. Видеозапись общения Мутко с иностранными журналистами бурно обсуждают в Рунете.

Отметим, что министр спорта РФ участвует в конгресс ФИФА в Цюрихе, где сегодня должны состояться выборы главы федерации. Ранее сообщалось, что швейцарская прокуратура собирается допросить Мутко по делу о коррупции в ФИФА.

В Цюрихе на главу Минспорта РФ набросились западные журналисты, и Мутко отбивался от них как мог на своем неповторимом английском языке, которым он успел покорить мировое сообщество в том же городе пять лет назад во время представления российской заявки на проведение ЧМ-2018.

Отвечая на вопросы репортеров о ходе подготовки России к мундиалю, задаваемые традиционно на английском языке, российский министр выразился одной фразой: «Is very good temp, open new stadium, no problem, no criminality» (Очень хороший темп (подготовки России к Чемпионату мира-2018), открываем новый стадион, нет проблем, нет криминала). Но далее, когда журналисты спросили его о коррупционном скандале в ФИФА, он перестал понимать их и попросил разговаривать на русском языке, и затем произнес фразу на смеси русского и английского: «Tomorrow meeting будет euro association».

Интернет-пользователи в своих комментариях немедленно отозвались на новый английско-русский «перл» министра:

«Tomorrow будет euro association» – Мутко вернулся))))))))))))))»;

«До слёз смеялся ))) «Tomorrow, нууу, thats making будет euro associacion может будет recomendation nationalisation the euro»;

«Говорит, как злодей из американский боевиков:)»;

«Жесткий русский акцент. С таким акцентом можно ходить по черному гарлему нью-йорка в полночь»;

«Позорище и некомпетентность»;

«Тот случай, когда говорит министр, а стыдно тебе»;

«Рашен обыкновенный обдолбейшен»;

«Май инглиш из бед. Из бед энд огорчений»;

«Нормальный мужик, рассмешить может до слез, особенно когда с таким серьезным видом вспоминает слова, организэйшн комюникэйшн :))»;

«Чем больше русских слов будет внедрено в английский, тем лучше, например, завтра will be прекрасный day!»;

«А в чем удивление то? Российский Министр должен хорошо по-русски говорить»;

«) если его так серьёзно слушают и никто не заржал, то может они все так говорят?».

Пользователи соцсетей уже объявили Мутко «учителем года» по специализации «английский язык» и предложили внедрить в систему обучения новый уровень владения языком – «Мутко».

Напомним, что в декабре 2010 года глава Минспорта РФ выступил с речью на английском языке в Цюрихе, представляя российскую заявку на право проведения ЧМ-2018. Его речь с сильным акцентом некоторые даже не поняли. Выражение, с которого он начал выступление, «Летс ми спик фром май харт» («Позвольте мне говорить от всего сердца»), стало интернет-мемом. Позже выяснилось, что помощники специально написали Мутко речь русскими буквами, поскольку он плохо знал английский язык. А сам министр пообещал выучить английский язык.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 29.05.15

Райсуд в Петербурге займется делом «фабрики троллей». Иск к компании подала уволенная без компенсации сотрудница. / Москву ожидают выходные с ливнями и грозами. / Три миллиона за дочь: мать Елены Патрушевой требует возмещения морального вреда. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках