российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров подрался с грабителями в США (ФОТО) Налетчики пытались отобрать у него телефон

В Сан-Франциско совершено нападение на создателя соцсети «ВКонтакте» Павла Дурова. Об этом бизнесмен написал на своей странице в Твиттере.

«Только что подрался с ребятами, которые пытались отобрать у меня телефон около дома 980 по Мишн-стрит. Страшный район? Не для русского», – написал Дуров в микроблоге.

Напомним, что в декабре 2013 года Дуров продал свою долю в «ВКонтакте» и в апреле 2014 года покинул Россию, так как, по его словам, «эта страна сейчас несовместима с бизнесом в интернете». При этом он заявил, что на него оказывают давление сотрудники ФСБ. Перед отъездом из России 1 апреля Дуров подал заявление об уходе с поста генерального директора «ВКонтакте», которое через месяц было одобрено акционерами компании. При этом 3 апреля Дуров дезавуировал свое заявление, назвав его «первоапрельской шуткой». Тем не менее Дурова отправили в отставку.

В настоящее время Дуров занимается развитием приложения-мессенджера Telegram. Штаб-квартира компании находится в Берлине, однако сам Дуров перемещается между разными странами мира один раз в несколько недель вместе с небольшой командой разработчиков.

В начале ноября прошлого года появились слухи о том, что Дуров вернулся в Россию, но он опроверг эту информацию, уточнив, что приехал для завершения сделки по продаже дата-центра «ВКонтакте», и «задерживаться планов нет».

Скриншот страницы Павла Дурова в Твиттере

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 02.06.15

В Петербурге преступник с кувалдой ограбил банкомат. / В Аргаяше во время пожара погибли трое строителей. / Один из петербургских банков подозревается в незаконном выводе 1 млрд рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки