российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Затонувшую на Янцзы «Звезду Востока» подняли на поверхность. Погибших уже 97

На юге Китая спасатели в пятницу утром подняли на поверхность перевернувшийся и затонувший на реке Янцзы туристический теплоход «Звезда Востока». В операции по подъему судна, продолжавшейся два часа, участвовали 50 водолазов, передает Синьхуа. Теперь спасателям предстоит откачать воду, после чего можно будет приступить к поиску жертв кораблекрушения.

По последним сведениям, число погибших выросло до 97 человек. Количество выживших по-прежнему составляет 14 человек. Об этом сообщил в пятницу официальный представитель Минтранса КНР Сюй Чэнгуан.

«Звезда Востока» перевернулась и затонула 1 июня. Всего в момент катастрофы на борту теплохода находились 458 человек, в том числе 406 туристов, 5 сотрудников туркомпаний и 47 членов экипажа. Крушение произошло в понедельник в 21.30 по пекинскому времени. Теплоход, следовавший по Янзцы из Нанкина в Чунцин, попал в смерч, опрокинулся и лег на грунт.

Пекин, Ольга Панфилова

Пекин. Другие новости 05.06.15

Детский сад в Озерске атаковали вороны и осы. / Челябинец утонул в Шершневском водохранилище, в 100 метрах от муниципального пляжа. / Всю неделю энергетики боролись с грозой, молниями и градом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки