российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таганрогские школьницы чуть не сгорели заживо в цистерне, пытаясь сделать селфи

В Таганроге две шестнадцатилетние девушки получили удар током, пытаясь сделать селфи в цистерне грузового поезда. Как сообщает «Свободная пресса», вечером 8 июня на станции «Марцево» две старшеклассницы забрались в железнодорожную цистерну, чтобы сделать необычные автопортреты, но получили сильный удар током.

Обе девочки госпитализированы в больницу Таганрога с ожогами 70% тел. Из Ростова-на-Дону выехали специалисты из ожогового центра. Врачи оценивают состояние девочек как крайне тяжелое.

При схожих обстоятельствах в середине мая в Румынии погибла восемнадцатилетняя Анна Урсу. На стации Яссы она забралась на крышу вагона, разделась и попыталась себя сфотографировать. Но в процессе случайно задела ногой один из проводов. Анна сгорела на месте от разряда в 27000 вольт, а ее подруга от удара током упала с крыши вагона.

Напомним, на днях в Минобрнауки поступило предложение от общественных организаций ввести в школах факультатив «уроки безопасного селфи». Авторы инициативы привели в пример множество случаев, когда подростки и взрослые люди погибали или получали тяжелые травмы, пытаясь сделать необычный автопопртрет.

В конце мая 21-летняя москвичка застрелилась, пытаясь сделать селфи с «травматиком» охранника, который тот оставил без присмотра. Девушка приставила пистолет к голове и случайно нажала на спуск. В Чечне и в Подмосковье два подростка пытались сделать селфи на бетонных блоках. Один погиб: его раздавило бетонной плитой. Второй получил удар током и упал, сломав основание черепа.

Таганрог, Алексей Усов

Таганрог. Другие новости 09.06.15

В Орске нашли массовое захоронение советских времен. / В Копейске психически больной подросток надругался над мальчиком. / Западная пресса: G7 лучше функционирует без России. Однако отсутствие президента РФ было чувствительным. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках