российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинец-нелегал в Москве заживо сжег женщину из Крыма Из-за спора о судьбе полуострова и Донбасса

Украинский нелегальный гастарбайтер заживо сжег жительницу Крыма за «поддержку сепаратизма».

Жестокая попытка убийства произошла в строительном вагончике-бытовке на стройке подмосковного технопарка «Бутово Парк». Бригада реанимации увезла оттуда обгоревшую женщину – она получила ожоги 3-й и 4-й степени 55% поверхности тела и термоингалляционное поражение, ее состояние оценивается как критическое. Женщина оказалась сорокавосьмилетней жительницей Крыма, сообщают «Народные новости».

Медики сообщили в полицию о происшествии и те через несколько часов обнаружили и задержали подозреваемого. Им оказался украинский гастарбайтер-нелегал. В бытовке он стал спорить с женщиной о политике – о присоединении Крыма и войне на Донбассе. За то, что крымчанка отказалась в споре признавать Крым «оккупированной территорией», а жителей Донбасса – «террористами», украинец облил женщину бензином и поджег.

Возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (до восьми лет лишения свободы). Если жертва скончается в клинике, то дело «сознательного» украинца, приехавшего работать в Россию переквалифицируют на ст. 111 ч.4 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего» (до пятнадцати лет лишения свободы).

Москва, новый день Алексей Усов

Москва. Другие новости 24.06.15

В Челябинске повторно рассмотрят дело вербовщика боевиков для войны в Сирии. / В Петербурге задержан экс-финдиректор «Ленэнерго». / На экс-главу очередного южноуральского поселения возбудили дело по факту мошенничества с муниципальным жильем. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках