российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аэробус подвергся нападению пчел во «Внуково» Никто из пассажиров не пострадал

В столичном аэропорту «Внуково» рой пчел облюбовал фюзеляж самолета «Аэробус-319», который был подготовлен к вылету в Санкт-Петербург. Когда авиалайнер собирался выруливать на взлетно-посадочную полосу для выполнения планового рейса, из-под крыла самолета вылетели сотни насекомых, которые облепили иллюминаторы в центральной части салона «Аэробуса». Об этом рассказали сотрудники наземных служб аэропорта, которые прибыли по экстренному вызову к месту ЧП.

Опасаясь, что пчелы могут проникнуть в салон и нанести вред пассажирам, к самолету были вызваны две кареты скорой медицинской помощи. Но специалистам удалось без особого труда отогнать рой, после чего самолет вылетел с минимальной задержкой. По словам специалистов, такие ситуации происходят время от времени.

Так, доцент кафедры аквакультуры и пчеловодства РГАУ МСХА имени Тимирязева Надежда Максименко рассказала Lifenews, что данный случай нельзя назвадь заурядным. «Бывали истории, когда пчелы селились под сводами колокольни, и был случай, когда они построили себе улей в самолете, стоявшем на стоянке во время ремонта», – вспомнила эксперт.

Пчеловод также рассказала, после того как воздушное судно поднялось в воздух, на его борту пассажиры заметили нескольких насекомых. После благополучной посадки специалисты обследовали лайнер и нашли за обшивкой пчелиные соты.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 07.07.15

На свалке в Подмосковье найдено тело новорожденной девочки. / В Петербурге идут масштабные обыски по делу о незаконном обналичивании 10 млрд рублей. / Завершено следствие по делу об убийстве совладельца ресторана «СССР». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках