российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Волна унесла американскую семью в океан во время съемок селфи (ВИДЕО) Глава семейства, бывший морской пехотинец сознался, что никогда не был так напуган

Семья американцев едва не утонула во время съемки селфи в Атлантическом океане, на побережье штата Массачусетс. Как передает Lifenews, Деррик Джонс, его супруга, а с ними и дочь захотели запечатлеть совместное купание в океане, но огромная волна, откатившись, отнесла их далеко от берега на значительную глубину.

Несмотря на реальную опасность утонуть, Эрин не выпустила из рук селфи-палку, и камера запечатлела все ее попытки удержаться на поверхности. «Я вдохнула много воды и в тот момент просто не могла дышать», – сказала Эрин. К счастью, то, что дела у семьи идут как нельзя плохо, заметили другие отдыхающие и спасатели. Они помогли Джонсам выбраться на песок. Глава семьи Деррик Джонс ранее служил в морской пехоте США. По его словам, он много раз выходил в море, но никогда раньше ему не было так страшно.

Напомним, попытки туристов снять интересные селфи нередко приводят к трагедиям. Как писал «Новый День», житель Великобритании погиб после того, как во время грозы в его селфи-палку ударила молния. Трагедия произошла 5 июля в национальном парке Брекон-Биконс на юге Уэльса. Очевидцы рассказали, что в непогоду сразу несколько человек фотографировались на вершине горы. Отмечается, что всего во время сильной грозы в парке погибли два человека, еще двое получили травмы и были госпитализированы. Причина смерти второго погибшего не уточняется.

Еще один житель Соединенного Королевства пострадал при попытке сделать селфи с российским миллиардером Романом Абрамовичем. Инцидент случился деревне Лохранза на острове Арран в Шотландии, куда олигарх приплыл на своей яхте Eclipse. Шотландец заметил проходящего мимо российского бизнесмена и решил сфотографироваться на его фоне. Чтобы получить лучший снимок, он забрался на качели, но упал и повредил спину.

Абрамович увидел упавшего парня и велел оказать ему помощь. Прибывшие с яхты олигарха врачи дали пострадавшему кислород, наложили корсет на шею, и находились с ним до тех пор, пока его не забрала «неотложка», отмечает газета. Стоит отметить, что вопрос безопасности во время выполнения автопортретов в последнее время стал достаточно актуальным. Накануне МВД России презентовало памятку, объясняющую гражданам, как делать селфи без риска для жизни и здоровья.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 10.07.15

Жительница Серова, назанимавшая у знакомых 2,5 млн рублей, пойдет под суд. / Бывший первый зампрефекта Москвы приговорен к 4 годам за мошенничество. / Одного из руководителей «Нафтогаза» избили битами у своего дома. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках