российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под руинами казармы ВДВ в Омске погибли 23 человека. Поисковая операция на месте трагедии завершена

Под руинами рухнувшей казармы учебного центра ВДВ под Омском найдены тела 23 погибших военнослужащих. Поисковая операция на месте обрушения здания завершена, рассказал начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Ранее сообщалось об извлечении из-под завалов тел 13 человек.

По данным оборонного ведомства, на месте трагедии обнаружены все 42 военнослужащих. Из них 23 – погибли, 19 человек – госпитализированы. Личности двоих из 23 погибших пока не установлены. Десять из 19 пострадавших военнослужащих самолетом направлены в военные госпитали в Москву, сообщают омские СМИ.

В воскресенье, 12 июля обрушилась часть четырехэтажной казармы 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый под Омском. В момент трагедии в здании находились 337 военнослужащих. Под завалами оказались более 40 человек.

Возбуждено уголовное дело о халатности. Сотрудники правоохранительных органов региона предположили, что причиной обрушения могли послужить нарушения при проведении ремонтных работ, которые проводились незадолго до трагедии. В Минобороны отметили, что в отремонтированной казарме проводился ремонт инженерных сетей, полов, кровли и заменены окон. Ремонт казармы проводился с апреля по декабрь 2013 года. Генподрядчиком выступала компания «Спецстройинжиниринг», подрядчиком – СМУ-916. В качестве субподрядчика привлекалась нижегородская фирма «РемЭксСтрой». СМИ отмечают, что здание казармы официально не проходило приемку после окончания ремонтных работ, тем не менее, срочников заселили в отремонтированные помещения.

Также сообщается, что в Омск прибывают родственники погибших и пострадавших военнослужащих. На данный момент приехало более 50 человек. Региональные власти организовали размещение прибывающих родственников и предоставление им медицинской и психологической помощи.

Омск, Ольга Панфилова

Омск. Другие новости 13.07.15

Массовая кража породистых собак в Риме. Специализированная банда похищает самок Чихуахуа. / Минфин требует сократить расходы на образование, медицину и пенсии. Ведомство предлагает отказаться от активной социальной политики. / В Петербурге на заводе «Тойота» повесился японец. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках