российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Липецке арестовали мужчину, пытавшегося продать своего сына за 1,5 млн рублей

В Липецке арестован 24-летний уроженец Казахстана, планировавший продать своего трехлетнего сына за 1,5 млн рублей. Об этом говорится в сообщении регионального управления СК РФ.

По информации ведомства, в июне 2015 года подозреваемый решил продать своего сына, разместив в Интернете соответствующее объявление. Нерадивый отец назначил цену в размере 1,5 миллиона рублей и вечером 10 июня встретился с возможным покупателем на проспекте Победы Липецка, где и был задержан.

Во время допроса мужчина пояснил следователю, что «действовал исключительно из лучших убеждений, а именно хотел пристроить сына в хорошую семью, так как мать бросила ребенка еще летом прошлого года и вернулась на родину в Казахстан». На вырученные от продажи сына деньги подозреваемый собирался купить себе дом.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми). По ходатайству следователя суд избрал для задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу. Его ребенок помещен в детское отделение областной клинической инфекционной больницы.

Липецк, Ольга Панфилова

Липецк. Другие новости 13.07.15

После рейда ОМОНа по Апраксину двору задержано 45 иностранцев. / Великий потоп: екатеринбуржцы жалуются на потекшие крыши (ФОТО). / Суд оставил «птицепромовский» иск министра Пьянкова к его заму без рассмотрения. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках