российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Боевики «Правого сектора» захватили в Мукачево в заложники ребенка

В Мукачевском районе Закарпатской области милиция разыскивает двух бойцов запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор», которые взяли в заложники 6-летнего ребенка. Об этом сообщил источник в МВД.

«В одном из сел Мукачевского района Закарпатской области двое подозреваемых бойцов «Правого сектора», вооруженные автоматическим оружием, чтобы избежать преследования со стороны совместной группы МВД и СБУ, взяли в заложники мальчика 6 лет и, прикрываясь им, убежали в лес», – сообщил собеседник «Интерфакс-Украина».

Впоследствии подозреваемые, отойдя на достаточно расстояние, бросили ребенка, подчеркнул источник.

В настоящее время организовано преследование подозреваемых бойцов «Правого сектора».

Напомним, в Мукачево Закарпатской области Украины 11 июля произошел конфликт с участием сторонников местного депутата и активистов «Правого сектора». Конфликт перерос в вооруженный. Всего в результате инцидента погибли три человека, 14 человек пострадали. Боевики «Правого сектора» скрылись на горе возле села Лавки под Мукачево. Двое из них сложили оружие, еще 12 продолжают скрываться и на контакт с украинскими военными не идут.

Для обсуждения ситуации в Мукачево президент Украины Петр Порошенко поручил созвать в понедельник Военный комитет Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

В ноябре прошлого года Верховный суд признал организации «Правый сектор», УНА-УНСО и «Братство» экстремистскими и запретил их деятельность в России.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 13.07.15

4 года колонии за обещание 42% годовых: организатор финансовой пирамиды в Челябинске получил реальный срок. / В Москве умерла школьница, выброшенная с 7-го этажа. / «У нас что, в области, кроме земли, ничего не осталось?» – Свердловчан возмутила очередная «инновация» Куйвашева. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках