российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почетного консула Украины в Турции уволили из-за футболки с Путиным

Почетный консул Украины в Турции Левент Айдын был уволен со своего поста за то, что появился на общественном мероприятии в футболке с изображением президента России Владимира Путина. Сообщение об этом разместил в своем Twitter министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«Левент Айдын помог многим украинским гражданам, но это вопрос принципа. Я принял решение прекратить его полномочия почетного консула Украины», – написал глава украинского МИДа.

В следующем посте министр пояснил, что Айдын – гражданин Турции и не является украинским дипломатом. Такова специфика должности почетного консула, пояснил Климкин.

Напомним, 7 июля Левент Айдын посетил презентацию футболиста из Камеруна Сaмюэля Этo'О, подписавшего трехлетний контракт c турецким футбольным клубом «Антaльяcпop». При этом Айдын был одет в футболку с изображением Путина и надписью «Вежливость – наше все». Фотография с мероприятия, опубликованная 12 июля в соцсетях, вызвала ажиотаж в украинских СМИ.

Левент Айдын – один из трех основателей компании TEZ Tour, созданной в 1994 году. Он возглавлял турецкий офис вплоть до 2012 года, когда покинул руководство туристического холдинга. Его акции перешли к двум его партнерам – Александру Синигибскому и Александру Буртину. Сообщалось, что он решил заняться IT-бизнесом.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 14.07.15

Южноуральский Минздрав отказал инвалидам в предоставлении жизненно важных лекарств. / В Ленобласти разбился дельтаплан, пилот погиб. / Южноуральцы лишили москвичей 69 тонн фруктов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках